Петербурженку ударили в лицо битой у парадной ради 28 тыс. рублей

Регионы 26 сентября, 2026 / 18:52

Полиция Санкт-Петербурга задержала приезжего из Мордовии по подозрению в нападении на местную жительницу, которую госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба регионального главка МВД России в Telegram-канале. По данным ведомства, 24 сентября на проспекте Металлистов неизвестный напал на женщину и избил ее. После этого он забрал принадлежащие ей вещи. Сумма ущерба составила 28 тыс. рублей.

25 сентября в 18:00 в полицию Калининского района поступило заявление от пострадавшей о том, что 24 сентября в 00:30 у дома 59 по проспекту Металлистов неизвестный похитил принадлежащее ей имущество и избил ее. Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в медучреждение. Материальный ущерб составил 28 000 рублей, — сказано в сообщении.

Как сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке» орудием преступлением стала бита, которой нанесли удар по лицу. Преступник подошел к женщине в тот момент, когда она пыталась открыть входную дверь.

Ранее в Алтайском крае осудили мужчину, забившего знакомого мясорубкой. По версии следствия, в мае 2026 года неоднократно судимый 40-летний мужчина распивал алкоголь с 50-летним приятелем. Во время застолья между ними вспыхнула ссора. Хозяин квартиры ударил гостя кулаком в лицо, а затем схватил мясорубку.