Пассажирский вертолет потерял окно прямо во время полета

Регионы 6 сентября, 2026 / 15:59

У пассажирского вертолета Ми-8 прямо в полете над Красноярским краем вылетело окно, сообщает Telegram-канал SHOT. Борт с 14 пассажирами и тремя членами экипажа на борту следовал из Ванкора в Игарку.

По информации канала, через 19 минут после взлета, когда Ми-8 набрал высоту, у него неожиданно выпало левое окно. Причиной стал перепад давления между кабиной и атмосферой — разница показателей вытолкнула стекло наружу.

Спустя некоторое время вертолет благополучно сел в Игарке. Никто из находившихся на борту не пострадал. Авторы публикации отметили, что похожий инцидент с этим же воздушным судном случался в 2019 и 2021 годах.

Недавно истребитель F-4 Phantom потерпел крушение во время авиашоу Athens Flying Week на авиабазе Танагра под Афинами. Двухместный самолет участвовал в демонстрационном полете, но в воздухе загорелся в двух местах и рухнул на землю в нескольких сотнях метров от зрителей.

Ранее в Сочи вертолет МЧС совершил жесткую посадку в реку Аше. У воздушного судна оказались повреждены корпус и хвостовая часть. В результате инцидента никто не пострадал.