Пассажир поезда Томск — Адлер устроил дебош и был снят с рейса в Тюмени, сообщает Telegram-канал Ural Mash. При досмотре у него нашли наркотики, которые он перевозил в Библии и тюбике от зубной пасты.
Отмечается, что мужчина вел себя неадекватно, но при этом пьяным не выглядел. Полицейские отправили его на досмотр и нашли свертки с порошком. Экспертиза доказала, что это запрещенные вещества. Сам дебошир признался, что употребляет наркотики уже четыре года и решил взять с собой вещества на время работы в Казани. Возбуждено уголовное дело.
Ранее стало известно, что пассажирка из Латвии попыталась провезти через пропускной пункт «Убылинка» в Псковской области детские игрушки, внутри которых были спрятаны наркотики. Всего у 43-летней женщины было найдено несколько пакетов с белым порошком весом почти 600 граммов. Экспертиза показала, что это был синтетический наркотик метадон.
Нарушительницей оказалась женщина с гражданством России и Украины. Она сдала 49-летнего мужчину, которому должна была передать сумку с наркотиками.
Употребление наркотиков наносит вред здоровью.