«Отступают на север»: военблогер об обстановке на Кураховском направлении

Регионы 31 октября, 2024 / 11:36

Вооруженные силы Украины на Кураховском направлении отступают на север, сообщил в Telegram-канале военный блогер Юрий Подоляка. По его словам, накануне вечером противник признал потерю контроля над последним участком крайней линии обороны в районе Новоукраинки. Минобороны России данную информацию не комментировало.

Противник признал утерю контроля над последним участком последней линии обороны в районе Новоукраинки. А наши части между тем продвигаются по направлению к Разливу и Максимовке, — пишет военблогер.

Ранее министр обороны России Андрей Белоусов рассказал, что российские силы уверенно продвигаются на Кураховском направлении. Он отметил героизм солдат и поблагодарил за верность Отечеству и присяге.

В четверг, 31 октября, военный корреспондент Юрий Котенок сообщил, что Вооруженные силы РФ установили контроль над селом Волченка в Донецкой Народной Республике. По словам журналиста, таким образом российские бойцы «срезали» карман южнее города Курахово. В Министерстве обороны РФ данную информацию пока не комментировали.

В российском военном ведомстве тем временем обнародовали кадры, как российские военнослужащие закрепляют флаг РФ на телевышке в селе Кругляковка Харьковской области. Вышка является самым высоким объектом в населенном пункте, который российская армия взяла под свой контроль. Село находится в 20 километрах южнее города Купянска.