Telegram-канал «Осторожно, новости» пишет, что в военном лагере в Омской области скончался 34-летний военный, призванный на службу в рамках мобилизации. Как утверждают авторы канала, на теле мужчины не было найдено следов насильственных действий. Министерство обороны эту информацию пока не комментировало.
В публикации «Осторожно, новости» говорится о том, что тело мобилизованного было найдено в одной из палаток в военном лагере в ночь на 8 декабря. Другие подробности ЧП не приводятся. По информации «Осторожно, новости», мужчина был женат и работал разнорабочим, ранее он привлекался к административной ответственности за распитие спиртного и нарушения ПДД.
Ранее депутат Госдумы Максим Иванов сообщил о смерти мужчины в учебном центре в Елани Свердловской области, мобилизованного для участия в СВО на Украине. Парламентарий уточнил, что призывник скончался от отравления алкоголем. В Минобороны данную информацию не подтвердили.
До этого портал 45.RU сообщал со ссылкой на военного комиссара Айрата Зарипова, что двое мобилизованных из Курганской области скончались в учебном центре в Елани не из-за проблем со здоровьем. По его словам, один из них захлебнулся в рвотных массах, тогда как другой покончил с собой. Минобороны эту информацию не комментировало.