Очевидцы рассказали о взрывах в Краснодарском крае

Регионы 25 сентября, 2025 / 04:02

Telegram-канал SHOT со ссылкой на местных жителей утверждает, что в Белореченском районе Краснодарского края прогремело пять-шесть взрывов. Каналу рассказали, что это системы противовоздушной обороны отражают атаку беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины.

Минобороны России эту информацию не комментировало. SHOT узнал от очевидцев, что взрывы были слышны, начиная с 02:30 мск. Канал отметил, что яркие вспышки в небе были видны на окраине одного из городов района.

Ранее сообщалось, что российские расчеты центра «Рубикон» обнаружили и уничтожили украинский безэкипажный катер в акватории Черного моря вблизи побережья Крыма. Уточняется, что операция проводилась в утренние часы.

Также стало известно, что ВСУ пытались атаковать Новороссийск украинским многоцелевым надводным безэкипажным катером Magura V5. Его стоимость составляет $273 тыс. (22,9 млн рублей). В Минобороны России информацию не комментировали.

До этого военный эксперт и историк войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что разведывательно-диверсионная бригада «Эспаньола» эффективно справляется с уничтожением безэкипажных катеров ВСУ. Он отметил, что противник может атаковать Новороссийск и с воздуха, и с моря. Кроме того, по его словам, с морскими дронами также эффективно справляются небольшие военные корабли.