Губернатор Ленобласти раскрыл, куда упали обломки сбитых в регионе БПЛА

Регионы 2 июля, 2026 / 11:45

Обломки украинских беспилотников упали в районе поселка Оредеж в Лужском районе Ленинградской области, заявил в своем Telegram-канале глава региона Александр Дрозденко. По его словам, в результате ночной атаки ВСУ обошлось без жертв и разрушений.

В результате ночной атаки БПЛА в Ленинградской области жертв и разрушений нет. Зафиксировано падение обломков БПЛА в районе поселка Оредеж в Лужском районе, — отметил он.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижегородской области открыла горячую линию для приема жалоб и оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим в результате атаки беспилотников. Сотрудники ведомства контролируют соблюдение прав местных жителей.

До этого стало известно, что двое сотрудников «Запорожьеэнерго» погибли из-за атаки БПЛА во время проведения ремонтно-восстановительных работ. Как уточнил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, всего с начала СВО погибли 28 сотрудников энергопредприятий, еще 77 получили ранения.