Ночная атака беспилотников унесла жизнь женщины в Астраханской области

Регионы 17 августа, 2026 / 11:02

ВСУ атаковали беспилотником частный дом в Астраханской области, в результате погибла женщина, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в МАКСе. По его словам, в момент удара в доме находились женщина и ее сын-подросток. Семье погибшей предоставят временное жилье и окажут материальную помощь.

Сегодня ночью Астраханская область подверглась массированной атаке БПЛА ВСУ, целью стали промышленные предприятия и гражданские объекты на территории региона. Атака отражена, ущерб предприятиям не допущен. К сожалению, не обошлось без жертв: в результате налета погибла жительница Енотаевского округа. Враг ударил по частному дому, где находились женщина и ее сын-подросток, который, к счастью, не пострадал. Дал поручение администрации района подобрать временное жилье для семьи, также пострадавшей семье будет оказана материальная помощь, — уточнил он.

Экстренные службы продолжают ликвидировать последствия атаки. Бабушкин выразил соболезнования родным и близким погибшей.

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что более 50 беспилотников уничтожили минувшей ночью над регионом. По его словам, силы ПВО отразили массированную атаку БПЛА в пяти городах и девяти районах области.