Неразорвавшийся дрон ВСУ нашли у многоэтажки в российском городе

Регионы 11 марта, 2025 / 09:06

В подмосковной Черноголовке возле многоэтажного дома нашли беспилотник, сообщил Telegram-канал Mash. По словам очевидцев, дрон остался практически целым. На снимках, опубликованных каналом, видно, что у него повредилась хвостовая часть, а также обшивка. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.

На месте обнаружения БПЛА работают правоохранительные службы и взрывотехники. В целях безопасности участок с дроном оцепили. Других подробностей ЧП пока нет.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что средства противовоздушной обороны в ночь на 11 марта перехватили и уничтожили 337 беспилотников ВСУ. Эта атака стала самой массированной с начала текущего года. В Московской области уничтожили 91 БПЛА. 

Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что при атаке ВСУ погиб один человек, трое пострадали. Обломки дронов упали на многоквартирный дом в Раменском, там повреждены как минимум семь квартир, отметил он.

В подмосковном городе Домодедово обломки беспилотника упали на парковку «Мираторга». Как сообщила глава округа Евгения Хрусталева на месте работают спасатели. По ее словам, там начался пожар. Позже в аэропортах Жуковский и Домодедово ввели временные ограничения. Воздушные гавани перестали принимать и выпускать самолеты.