Мирный житель умер из-за атаки ВСУ на машину скорой помощи

Регионы 8 августа, 2026 / 17:44

Украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи, которая ехала к мужчине с инфарктом в Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в своем канале в мессенджере МАКС. В результате удара ранения получили фельдшер и водитель, а пациент, не дождавшись помощи, скончался.

В Новой Маячке украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи, которая ехала к мужчине с инфарктом. Ранены фельдшер и водитель. Пациент, не получив помощь вовремя, скончался, — написал он.

Ранее врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал, что Вооруженные силы Украины атаковали с помощью артиллерии село Новенькое в Суземском районе, в результате была тяжело ранена мирная жительница. По его словам, пострадавшую доставили в больницу.

До этого глава Северского района в Краснодарском крае Алексей Чеверев сообщил, что шесть человек пострадали из-за возгорания на Ильском нефтеперерабатывающем заводе после падения обломков беспилотных летательных аппаратов. Возгорание устранили.