Девять украинских беспилотников ликвидировали ночью над территорией Тульской области, сообщил в мессенджере МАКС губернатор региона Дмитрий Миляев. По его словам, никто не пострадал. По предварительной информации, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.
В течение прошедшей ночи в небе над Тульской областью подразделениями ПВО Минобороны России уничтожены девять украинских беспилотников, — отметил он.
Утром 9 августа пресс-служба Минобороны РФ заявила, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 153 беспилотника над регионами России. ВСУ атаковали Московский регион, Республику Крым, Татарстан, Краснодарский край и акватории Азовского и Черного морей. Утром 8 августа сбили 397 украинских беспилотников.
Также врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что в Белгородской области в результате атак Вооруженных сил Украины погибли два мирных жителя. Один из них скончался при целенаправленном ударе в Грайворонском округе, второй — в больнице от ранений, полученных при атаке дрона в Белгородском округе 3 августа.