Суд начал рассматривать уголовное дело над над членами преступной группировки в Каменске-Уральском о пытках на автомойке, сообщает Telegram-канал судов Свердловской области. По версии следствия, восемь фигурантов причастны к похищениям, избиениям и вымогательствам денег.
По версии следствия, в 2024 году житель Каменска-Уральского организовал преступную группу и привлек к участию знакомых. Члены группировки совершали тяжкие преступления, включая похищение людей, применение к ним насилия в виде избиений и истязаний, а затем, под угрозой насилия, вымогали крупные суммы денег и присваивали имущество.
В пресс-службе судов сообщили, что преступления совершались в том числе против несовершеннолетних. По информации правоохранителей, всего жертвами стали 15 человек.
Ранее ветеран специальной военной Валентин пострадал в массовой драке в Каменске-Уральском. По словам 25-летнего мужчины, который носит протез, он работал в автосервисе, когда его товарищу позвонил некий молодой человек и «вызвал на разговор».