На Урале Гаврик удерживал в заложниках сожительницу

Регионы 7 июня, 2025 / 21:13

В свердловском городе Каменск-Уральском возбуждено уголовное дело против 30-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном лишении свободы своей сожительницы, сообщили в пресс-службе полиции региона. Инцидент произошел в квартире на улице Каменской, где мужчина под прозвищем Гаврик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, удерживал 28-летнюю женщину, угрожая ей кухонными ножами.

По данным следствия, конфликт возник на почве ревности и претензий к воспитанию их общих несовершеннолетних детей. Подозреваемый имеет обширную криминальную биографию — ранее судим за кражу, грабеж и убийство.

Операция по освобождению заложницы потребовала переговоров — мужчина демонстративно приставлял нож к горлу женщины, выходя на балкон. В критический момент пострадавшей удалось открыть дверь и выбежать. Следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Ранее в турецком Батмане владелец магазина ковров взял в заложники трех сотрудников компании энергоснабжения DEDAŞ, которые пришли с проверкой на наличие незаконного электричества. Приехав по адресу, инспекторы осмотрели помещение и хотели отключить оборудование, но столкнулись с насилием.