Армия России якобы находится в 14 километрах от города Запорожье, передает Times of Ukraine. В материале говорится, что российские войска якобы уже начали весенне-летнее наступление на фронте. Министерство обороны РФ не комментировало эту информацию.
14 километров осталось россиянам до Запорожья, — сказано в материале.
Ранее военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что ВСУ боятся обвала фронта на Запорожском направлении. Собеседник отметил, что оно считается сложным из-за рельефа местности. Военэксперт отметил, что украинская власть пытается смягчить скорое поражение с помощью публикаций ложных сведений в СМИ.
До этого председатель комиссии Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы России постепенно вытесняют ВСУ из Константиновки, действуя группами до пяти человек. Он добавил, что войска смогли продвинуться и закрепиться в районе южных окраин населенного пункта и части городской застройки. Он подчеркнул, что бои происходят непрерывно. По словам члена ОП, основные средства российских войск для поражения ВСУ — это дроны и фугасные бомбы.