Специалисты восстановили движение поездов в Динском районе Краснодарского края, сообщили в пресс-службе регионального оперштаба. Данный участок железной дороги временно не функционировал, поскольку упавшие фрагменты украинского беспилотника повредили контактную сеть в районе станицы Васюринской.
Движение поездов в Динском районе восстановлено. Аварийная бригада РЖД устранила повреждения контактной сети из-за упавших фрагментов БПЛА, — подчеркнули в оперштабе.
На данный момент принимаются все необходимые меры, чтобы сократить отставание графика движения поездов, добавили там. Информацию о движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальном сайте ОАО «РЖД», напомнили в оперштабе.
Ранее сообщалось, что ВСУ за сутки совершили пять атак на объекты энергетики в трех регионах России. По данным Минобороны РФ, Украина в нарушение договоренностей о прекращении с 18 марта на 30 дней ударов по энергообъектам продолжает односторонние атаки на российскую инфраструктуру.
До этого стало известно, что украинская армия атаковала 36 дронами пять регионов России в ночь на 12 апреля. Так, 18 БПЛА были сбили над территорией Курской области, 13 — над Ростовской областью. По два беспилотника было уничтожено над Орловской и Белгородской областями, а еще один — над Краснодарским краем.