Мужчина и женщина спрыгнули с шестого этажа из-за пожара

Регионы 2 октября, 2026 / 12:23

Мужчина и женщина спаслись от пожара в доме в Невском районе, выпрыгнув из окна, сообщает Telegram-канал «78 Новости». В огне погиб младенец, позже его тело нашли спасатели.

По факту произошедшего в квартире в 3-м Рабфаковском переулке Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Пострадавшие были экстренно госпитализированы в медицинское учреждение с тяжелыми ожогами и травмами.

По предварительным данным следствия, электрооборудование в квартире находилось в исправном состоянии, очаг возгорания располагался на диване. В настоящее время эксперты и следователи продолжают устанавливать все точные причины и обстоятельства трагедии.

Ранее стало известно, что крыша соседнего здания, расположенного рядом с историческим особняком Миллера, охвачена пламенем. До возгорания в здании проводились ремонтные и реставрационные работы, включая восстановление фундамента.

До этого на улице Комсомола в Санкт-Петербурге во время ночного пожара в двухкомнатной квартире погиб человек. Еще трое пострадали, среди них один ребенок.