Мощный взрыв в момент атаки ВСУ на российский регион попал на видео

Регионы 11 июня, 2025 / 10:48

В Сети появилось видео с ударом украинских беспилотников по поселку Марьино в Курской области, пострадали трое несовершеннолетних. На опубликованных в Telegram-канале Baza кадрах слышен характерный звук БПЛА и можно увидеть момент взрыва.

По словам главы региона Александра Хинштейна, сильнее всего пострадала семилетняя девочка. Врачи диагностировали у нее минно-взрывную и черепно-мозговую травмы, а также осколочное ранение лица и ушиб ноги. Еще двое мальчиков — 9 и 13 лет — получили травмы ног. Все дети были доставлены в Курскую областную больницу.

Также Хинштейн сообщил, что во время атаки было повреждено остекление марьинского Дома культуры, пострадали три квартиры и остекление санатория «Марьино». Кроме того, были выбиты окна в одном частном доме и начальной школе, добавил временно исполняющий обязанности губернатора.

Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев выразил мнение, что жителям Киева следует опасаться ударов возмездия со стороны РФ после атак ВСУ на российские регионы. По его словам, Украина полностью милитаризирована и гражданские объекты там фактически перестали существовать.