Мощный пожар вспыхнул возле Курского подшипникового завода, сообщает Telegram-канал SHOT. На опубликованных кадрах можно увидеть густой серый дым.
По словам очевидцев, возгорание произошло в помещении, которое сдавалось в аренду владельцу шиномонтажа. Информации о пострадавших не поступало, сказано в сообщении. Возможно, горит подшипниковый завод АПЗ-20, который существует в Курске более полувека.
До этого детский сад с 336 воспитанниками эвакуировали из-за сильного пожара в Волжском районе Самарской области. По данным регионального ГУ МЧС, причиной возгорания стал вспыхнувший камыш. Ветер быстро разнес огонь. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет. После в Сети появились кадры пожара в Самарской области, из-за которого были эвакуированы 336 детей. Как сообщили в МЧС, сотрудники ведомства не допустили перехода огня на здания.
Также два человека были травмированы во время пожара в цехе по производству окон и на расположенном по соседству складе в Лесозаводске (Приморский край). Пострадавших с ожогами доставили в городскую больницу.
Ранее сообщалось, что два человека — сотрудник подрядной организации и находящийся рядом работник предприятия — погибли из-за несчастного случая на Челябинском сульфидном заводе. Это произошло во время пусконаладочных работ оборудования около 04:00 16 апреля.