Младенец попал в больницу после падения с дивана

Регионы 16 июня, 2025 / 12:23

Месячного ребенка госпитализировали в одну из больниц Санкт-Петербурга после падения с дивана, пишет «МК в Питере» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел накануне, 15 июня.

В диспетчерскую 112 поступил звонок от женщины, которая сообщила о падении ребенка с дивана. У младенца диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга легкой степени. Мать ребенка объяснила случившееся недосмотром.

Ранее в Красногвардейском районе Петербурга кабина лифта с женщиной и ребенком внезапно сорвалась при спуске с 21-го этажа. Женщина рассказала, что почувствовала падение, поэтому нажала кнопку отмены, в итоге лифт остановился на 13-м этаже.

До этого стало известно, что житель китайского города Шаогуань и хозяин черепахи выплатит 1,28 млн юаней (почти 14 млн рублей) родителям мальчика, который погиб в результате падения пресмыкающегося из окна жилого комплекса. Мальчик скончался в результате серьезной травмы головы.