Минниханов дал важное поручение кабмину после атаки БПЛА

Регионы 10 августа, 2026 / 11:57

Татарстанский кабмин подготовит предложения, направленные на оказание помощи пострадавшим и семьям погибших в результате атаки ВСУ на Нижнекамск. Глава республики Рустам Минниханов подписал соответствующий указ, документ опубликован на портале официальной правовой информации.

Кабинету министров Республики Татарстан подготовить предложения по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в результате трагических событий, — говорится в документе.

Утром 10 августа пресс-служба главы Татарстана сообщила, что в Нижнекамске после массированной атаки беспилотных летательных аппаратов есть погибшие. Уточнялось, что атакам подверглись производственные и гражданские объекты. После этого раис республики Рустам Минниханов объявил в Татарстане траур по погибшим. По данным Минздрава, в больницы Нижнекамска доставлены 28 пострадавших.

Ранее Минниханов заявил, что удар беспилотных летательных аппаратов по Нижнекамску в Татарстане стал «варварской атакой» на гражданские объекты. Следственный комитет России также возбудил уголовное дело по факту случившегося.