Удар БПЛА спровоцировал мощный пожар на складе Wildberries под Тамбовом

Регионы 26 августа, 2026 / 05:15

В ночь на 26 августа Котовск подвергся массированной атаке украинских беспилотников, в результате которой загорелся склад Wildberries, сообщил глава Тамбовской области Евгений Первышов в своих социальных сетях. Один из сотрудников получил сотрясение мозга.

По его словам, всего силы ПВО и мобильные огневые группы БАРС-Тамбов уничтожили 16 дронов. Однако из-за падения обломков на территории логистического центра начался пожар на площади 40 тыс. кв. метров.

Все сотрудники были эвакуированы. Один человек пострадал — у него диагностировано сотрясение мозга от взрывной волны. Также зафиксировано возгорание частного дома в одном из садоводческих товариществ.

Напомню, это уже не первый украинский теракт против мирных жителей в Котовске. В ночь на 18 июля после атаки БПЛА погибли семь сотрудников склада Wildberries, пострадали еще 25, — указал глава региона.

Ранее Минфин подготовил и направил в правительство проекты постановлений о поддержке ООО «РВБ» (Wildberries и Russ) и его селлеров. Документы разработаны по поручению вице-премьера Александра Новака и замглавы администрации президента Максима Орешкина. Поддержка предполагает отсрочку и рассрочку по уплате НДС и налога на прибыль, а также приостановку до конца года налоговых проверок и проверок страховых взносов.