Мехвод ВС РФ спас танк после атаки беспилотника ВСУ и продолжил бой

Регионы 14 августа, 2026 / 01:35

Младший сержант Дмитрий Гараев во время выполнения боевой задачи потушил возгорание в танке в результате атаки FPV-дрона, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. После этого экипаж продолжил огневую поддержку штурмовых подразделений и нанес удары по позициям противника.

Дмитрий без промедления применил средства пожаротушения и устранил возгорание. Экипаж танка продолжил выполнять боевую задачу и уничтожил несколько огневых точек противника, которые мешали продвижению штурмовых групп, — сказано в сообщении.

В Минобороны также сообщили о действиях рядового Юрия Даниловича, участвовавшего в штурме опорного пункта. Военнослужащий обнаружил подходившее подкрепление противника и вступил с ним в бой, после чего ВСУ отступили, а российские бойцы закрепились на новых рубежах.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что экипажи Воздушно-космических сил России нанесли удары по пунктам временной дислокации и управления беспилотниками украинских подразделений в ДНР, Харьковской и Сумской областях. В результате боевой задачи ВС РФ поразили несколько важных территориальных пунктов ВСУ.