Женщина и два ребенка погибли во время пожара в Красноярском крае, сообщает региональное управление СК. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. На месте происшествия работают правоохранительные органы.
Трагедия произошла в многоквартирном жилом доме в Минусинске. Тела погибших были найдены пожарными во время тушения, назначены ряд экспертиз.
При тушении пожара в одной из квартир были обнаружены тела женщины и ее несовершеннолетних детей, — сказано в публикации.
По данным МЧС, В Минусинске загорелись два дома. Самостоятельно на улицу вышли 12 человек. При тушении огнеборцами обнаружены тела девочек 15 и 17 лет и женщины 48 лет. Всего огонь охватил 385 квадратных метра.
Ранее стало известно, что десятилетний ребенок погиб во время пожара в частном доме в Пензенской области. По данным МЧС России, огонь вспыхнул в двухэтажном доме в селе Малая Сердоба. Два человека успели выйти на улицу. Женщина 40 лет пострадала, а ребенок погиб. Площадь возгорания составила 90 квадратных метров.
До этого в подмосковных Химках в пожаре в частном доме погибли женщина с детьми. Дом загорелся в деревне Клушино. Жертвами стали 43-летняя женщина, ее 13-летняя дочь и 10-летний сын. Семилетний ребенок получил ожоги верхних дыхательных путей.