В Ленинградской области, вблизи поселка Ушаки, произошло ДТП с участием микроавтобуса, в результате которого погибли мать и сын-подросток, еще трое получили травмы. Автомобиль столкнулся с опорой освещения, сообщает «Дорожный инспектор».
Сегодня на автодороге между поселком Ушаки и городом Тосно водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением и совершил столкновение с опорой освещения. В результате ДТП пострадали четыре человека и один человек погиб, — говорится в сообщении.
На место происшествия оперативно прибыли спасатели из поисково-спасательного отряда Тосно. Они оказали первую помощь пострадавшим и обезопасили место аварии, отключив аккумуляторную батарею автомобиля.
По уточненным данным пресс-службы регионального ГУ МВД, инцидент произошел ранним утром, около 07:30 по московскому времени. В результате аварии погиб ребенок 2015 года рождения, который находился в автомобиле. Еще трое людей, согласно информации правоохранительных органов, получили травмы и были доставлены в больницы для дальнейшего лечения.
Ранее сообщалось, что авария с участием двух автобусов произошла в Новооскольском районе Белгородской области, жертвами столкновения стали шестеро сотрудников «Мираторга». Кроме того, еще четверо получили травмы. Пострадавших доставили в городскую больницу № 2 в Белгороде.