Названа причина инцидента на железной дороге в Поволжье

Регионы 25 сентября, 2026 / 08:54

Электровоз и головной вагон поезда № 66, следовавшего из Москвы в Тольятти, оказались повреждены из-за внешнего вмешательства, сообщила пресс-служба Куйбышевской железной дороги в мессенджере МАКС. Инцидент произошел 25 сентября в 06:03 мск на перегоне Рачейка — Балашейка участка Новообразцовое — Инза.

Сегодня, 25 сентября, в 06:03 [мск] в связи с внешним вмешательством в работу железнодорожного транспорта на перегоне Рачейка — Балашейка участка Новообразцовое — Инза Куйбышевской железной дороги поврежден электровоз и первый вагон пассажирского поезда № 66 Москва — Тольятти, — говорится в сообщении.

По предварительным данным, ранение получил машинист, среди пассажиров пострадавших нет. В пресс-службе отдельно подчеркнули, что состав в результате инцидента с рельсов не сошел.

Ранее самарский губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что пассажирский поезд получил повреждения на железной дороге на границе Ульяновской и Самарской областей. Он также уточнил, что пассажиры в результате инцидента не пострадали. График движения поездов на ближайшее время будет скорректирован, отметил он.