В Ozon сообщили первые детали атаки БПЛА на логистический объект компании

Регионы 29 августа, 2026 / 07:03

Один из логистических объектов маркетплейса Ozon в Ростовской области подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов, сообщила пресс-служба компании в Telegram-канале. Все сотрудники были заранее эвакуированы, пострадавших нет. На территории объекта произошло небольшое возгорание, которое удалось оперативно ликвидировать.

Сегодня ночью под атаку БПЛА попал один из наших логистических объектов в Ростовской области, — сказано в сообщении.

Как уточнили в компании, в настоящее время специалисты экстренных служб проводят проверку площадки, после завершения которой будет принято решение о возобновлении работы. До окончания проверки объект временно не принимает поставки от продавцов, а грузы, находящиеся в пути, перенаправляются на другие логистические площадки.

Ранее атаке беспилотников подверглись логистические объекты Ozon в Уфе и Оренбурге. В результате происшествия никто не пострадал, возгораний на территориях складских комплексов не произошло. Объект в Оренбурге возобновил работу, тогда как комплекс в Уфе получил незначительные повреждения и временно был закрыт.