Сегодня, 23 мая, вертолет Ми-8 потерпел крушение в Орловской области у поселка Нарышкино. Что об этом известно, есть ли погибшие и пострадавшие?
Вертолет разбился в пятницу, 23 мая, в Орловской области около 14:00 по московскому времени. По данным Telegram-канала Mash, Ми-8 летел в сторону Смоленской области, на аэродром базирования в Вяземском районе. Предварительная причина крушения — отказ двигателя, уточнил источник.
«Предварительно, причиной трагедии стала техническая неисправность. Очевидцы сообщили, что машина летела и вдруг резко пошла вниз. Винтокрылый упал возле поселка Нарышкино, чуть в сторону Луночар, на территорию заброшенного предприятия, прямо на старые бочки, в которых раньше хранились химикаты, и загорелся», — отметил Telegram-канал «112», добавив, что боеприпасов на борту вертолета не было.
На настоящий момент на месте крушения вертолета работают экстренные службы, включая пожарные подразделения.
В ходе крушения самолета, по данным «112», погибли пилот и бортмеханик, на земле пострадавших нет. Очевидцы сообщают, что экипаж пытался увести падающий борт в сторону поля в Урицком районе.
«Судя по сообщениям местных жителей, пилот и бортмеханик уводили машину от населенных пунктов», — пишет Mash.
В Единой диспетчерской службе подтвердили факт катастрофы, но информацию о погибших не сообщили.
На опубликованных в Сети кадрах с места крушения Ми-8 можно увидеть, как над частными домами поднимается столб густого черного дыма. Слышны звуки сирены пожарных машин, также раздаются взрывы. По словам очевидцев, после столкновения винтокрылой машины с землей начался пожар.
«Дымище и взрывы какие-то», — говорит голос за кадром.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков заверил, что угроз для жителей Урицкого района в связи с инцидентом нет.
«Поступают сообщения о происшествии на территории Урицкого района Орловской области. В настоящее время службы МЧС и правоохранительные органы проводят оперативные действия. Угроз для жителей поселка нет», — сообщил он.
Читайте также:
Погода в Москве в субботу, 24 мая: ждать ли летнюю жару и грозовые ливни
Слезы Волочковой, цветы от Путина: как прошло прощание с Юрием Григоровичем
«Радиостанция Судного дня» УВБ-76: новые сообщения, связь с ядерным ударом