ВСУ атаковали железную дорогу в Брянской области во время прохождения поезда Смоленск — Брянск, заявил глава региона Егор Ковальчук в Telegram-канале. По его словам, обошлось без жертв и пострадавших, движение на участке дороги остановлено.
На перегоне Тросна — Ржаница ночью были повреждены железнодорожные пути во время следования поезда Смоленск — Брянск. Пострадавших нет, — отметил губернатор.
Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник сообщил, что за неделю с 21 по 27 сентября от атак украинской армии погиб 41 мирный житель России. Еще более 200 человек, в том числе девять детей, получили ранения различной степени тяжести, уточнил дипломат.
До этого стало известно, что один человек погиб, еще трое получили ранения в результате ударов ВСУ по территории ЛНР. Как уточнил глава республики Леонид Пасечник, за сутки под ударами оказались транспортные средства, жилые дома, а также объекты гражданской и коммунальной инфраструктуры.