Кот по кличке Вася сбежал из переноски во время погрузки багажа перед вылетом рейса Red Wings из Краснодара в Батуми, сообщает Telegram-канал «112». По его информации, перепуганное животное выскочило на перрон и убежало в сторону железной дороги и Знаменского, после чего его поисками занялись сотрудники аэропорта.
Хозяева узнали о случившемся уже после посадки в самолет. По их словам, персонал предложил пассажирам либо покинуть рейс вместе с котом, либо продолжить полет без него. Сотрудница аэропорта попыталась самостоятельно найти животное, однако из-за машин, шума и других самолетов сделать это не удалось.
Хозяевам дали номер горячей линии, где им посоветовали составить акт на сайте, а также сообщили, что в аэропорту находится много котов и определить, какой из них Вася, невозможно. Сотрудники аэропорта связались с хозяйкой, запросили фотографию питомца и направили людей на его поиски, однако пока информации о местонахождении кота нет.
Ранее сообщалось, что сотрудники экстренных служб спасли домашнего кота по кличке Яша, который упал с четвертого этажа на козырек магазина. Позже через домовой чат удалось найти владельцев питомца.