В городе Горячий Ключ Краснодарского края утонула 14-летняя школьница, катавшаяся на сапборде с подругой, сообщил Telegram-канал SHOT. Трагедия произошла накануне на Круглом озере, популярном месте отдыха у местных жителей и туристов.
Девочки взяли сапборд у взрослого знакомого и отправились кататься, несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт. На берегу озера установлены таблички, запрещающие купание.
Подростки сели на сап вдвоем без спасательных жилетов и каких-либо страховочных средств. Проплыв около 35 метров, они перевернулись и сразу пошли ко дну, так как обе не умели плавать.
Очевидцам удалось вытащить на берег подругу погибшей, однако спасти саму Ангелину не смогли. Известно, что погибшая училась в школе № 2 и занималась спортом. Прокуратура Краснодарского края в настоящее время устанавливает все обстоятельства случившегося.
Ранее управление Следственного комитета России по Ленинградской области возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели 16-летнего подростка. Он утонул накануне в Колтушском озере во Всеволожском районе.