Ивановские десантники разбили колонну ВСУ у Часова Яра и попали на видео

Регионы 17 апреля, 2025 / 20:18

Десантники из Иваново разбили колонну украинской армии неподалеку от Часова Яра в Донецкой Народной Республике, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Свой пост администраторы канала подкрепили соответствующей видеозаписью.

На кадрах можно увидеть, как украинские солдаты на одном танке и трех бронемашинах пытались провести ротацию. Бронеколонна была разгромлена вместе с личным составом расчетами БПЛА «крылатой пехоты». Министерство обороны данную информацию пока не комментировало.

Ранее сообщалось, что дроны-камикадзе вертолетного типа Вооруженных сил Украины пытались атаковать город-спутник Запорожской АЭС Энергодар. По сообщению мэра города Максима Пухова, опубликованному в его Telegram-канале, в результате атаки никто не пострадал, однако повреждено одно транспортное средство. 

Это уже вторая атака в районе электростанции за сутки. До этого пресс-служба Запорожской АЭС передавала, что Вооруженные силы Украины с помощью дронов атаковали территорию возле электростанции. Как сказано в сообщении, украинский БПЛА уничтожили всего в 300 метрах от объекта, где находится единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала.