Иностранцы оказались в списке погибших при атаке ВСУ на Нижнекамск

Регионы 10 августа, 2026 / 13:05

Граждане Узбекистана и Таджикистана оказались среди погибших в результате утренней атаки украинских беспилотников на Нижнекамск, сообщила пресс-служба главы Татарстана. При этом не уточняется, сколько иностранцев погибло, передает РИА Новости.

Согласно последней информации, среди погибших есть граждане Узбекистана и Таджикистана, — сказано в сообщении.

Утром 10 августа пресс-служба главы Татарстана сообщила, что в Нижнекамске после массированной атаки беспилотных летательных аппаратов есть погибшие. Уточнялось, что атакам подверглись производственные и гражданские объекты. После этого раис республики Рустам Минниханов объявил в Татарстане траур по погибшим.

Ранее сообщалось, что в Брянской области за сутки уничтожили 138 украинских беспилотников самолетного типа. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Егора Ковальчука, в отражении атак участвовала ПВО Минобороны, а также мобильные огневые группы «БАРС-Брянск», Росгвардии и транспортной полиции.