Херсонская область погрузилась во тьму

Регионы 11 октября, 2026 / 08:40

Подача электричества в Херсонской области прервалась из-за сбоя технологического характера в энергосистеме, проинформировала компания «Херсонэнерго» в Telegram-канале. Свет в регионе отключился аварийно.

В связи с технологическим нарушением в энергосистеме аварийно обесточена Херсонская область, — говорится в публикации.

Как отмечается, специалисты сейчас занимаются восстановлением электроснабжения. Они стараются как можно скорее вернуть свет всем абонентам. Других деталей в компании не привели.

Ранее сообщалось, что украинские беспилотники нанесли удар по инфраструктуре в пригороде Владимира. Из-за этого перестали работать две подстанции, подававшие электричество пяти тысячам человек. Предварительно, никто не пострадал.

Впоследствии губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал, что подачу электроэнергии, нарушенную из-за атаки БПЛА, восстановили на 80%, а тепло- и водоснабжение — в полном объеме. Глава региона уточнял, что профильные специалисты продолжают восстановительные работы.