Два человека погибли при атаке БПЛА ВСУ на Тульскую область

Регионы 11 сентября, 2026 / 08:24

Два человека погибли в Тульской области в результате атаки БПЛА ВСУ, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в МАКСе. По его данным, за минувшую ночь над регионом уничтожили 26 беспилотников. Три человека получили ранения, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В результате атаки БПЛА три человека ранены, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. К сожалению, два человека погибли. Выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибших. Раненым желаю скорейшего выздоровления, — заявил руководитель.

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что над регионом сбили более 90 беспилотников и ракет. По его словам, атаке подверглись Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе из-за падения обломков дронов повреждения получили 10 частных домов и хозяйственные постройки. В Тарасовском районе после попадания обломков БПЛА загорелась сухая трава.

Кроме того, мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что в ночь с 8 на 9 сентября атаки БПЛА ВСУ повредили 576 квартир и 76 частных домов. По его словам, власти включили более 1,2 тыс. жителей в списки на получение компенсаций за ущерб от атаки.