Грузовик воспламенился на трассе Чита — Хабаровск

Регионы 2 июня, 2025 / 00:48

В Амурской области на федеральной трассе Чита — Хабаровск произошло возгорание грузового автомобиля. Пострадал водитель транспортного средства, сообщил губернатор региона Василий Орлов в своем Telegram-канале.

1 июня на трассе Чита — Хабаровск, в районе поселка городского типа Серышево, произошло возгорание прицепа грузового автомобиля. Пожар потушен, пострадал водитель, — написал глава региона.

По его словам, огонь удалось ликвидировать силами пожарных подразделений. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб, устанавливаются обстоятельства и причины возгорания. Движение на данном участке трассы восстановлено.

Ранее сообщалось, что на 61-м километре трассы М-12 в Богородском городском округе Московской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей. По предварительным данным, столкнулись грузовик и четыре легковых машины.

До этого в результате аварии на автодороге МБК — Кладьково — Берендино погибли две 13-летние девочки. Водитель Lada не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась.