Почти 40 многоквартирных и частных домов получили повреждения при атаке беспилотников на Ульяновск 25 сентября, заявил глава города Александр Болдакин на заседании штаба по комплексному развитию региона. По его словам, которые приводит ТАСС, всего урон нанесен 25 многоквартирным и 13 частным домам.
В ходе БПЛА атаки 25 сентября в городе Ульяновске пострадали 38 домов — из них 25 многоквартирных и 13 частных, — отметил Болдакин.
Утром 12 октября Министерство обороны России сообщило, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили более 150 украинских беспилотников. По информации ведомства, атаке ВСУ с воздуха подверглись 11 регионов страны. Так, дроны удалось ликвидировать над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
До этого Ростовская область подверглась атаке беспилотников ВСУ. Силы противовоздушной обороны уничтожили и подавили более 30 БПЛА. Воздушную атаку зафиксировали сразу на нескольких территориях. Под ударом также оказался Каменск.