Глава Самары раскрыл, есть ли погибшие при атаке дронов ВСУ

Регионы 11 сентября, 2026 / 14:22

Самара подверглась атаке украинских беспилотников ранним утром в пятницу, 11 сентября, погибших нет, а пострадавшим оказана медицинская помощь, сообщил глава города Иван Носков в МАКСе. По его словам, на месте падения обломков дронов работают специалисты администрации и сотрудники следственных органов.

Сегодня ранним утром на наш город была совершена преступная атака силами украинских БПЛА. Погибших нет, пострадавшим оказана медицинская помощь, — говорится в сообщении.

Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что после атаки украинских беспилотников один человек получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. По его словам, жертв нет.

Кроме того, мэр Новороссийска Андрей Кравченко заявил, что в результате атак украинских беспилотников в ночь с 8 на 9 сентября повреждения получили 576 квартир и 76 частных домовладений. По его словам, городские власти внесли свыше 1,2 тыс. жителей в списки на возмещение ущерба, причиненного атакой.

Также пресс-служба регионального Министерства здравоохранения проинформировала, что женщина, получившая ранения при атаке беспилотников на Пермь 7 сентября, скончалась в медицинском учреждении. По информации ведомства, усилия медиков не принесли результата.