Глава Ростовской области рассказал о разрушениях после ночной атаки ВСУ

Регионы 24 августа, 2026 / 16:24

Ночная атака ВСУ на Ростовскую область привела к разрушениям в двух городах — пострадали свыше 40 строений, сообщил губернатор Юрий Слюсарь в МАКСе. Кроме того, по словам главы региона, украинские удары повредили четыре машины.

По уточненной информации в результате ночной вражеской атаки увеличилось количество последствий на земле. В городе Каменске-Шахтинском в результате падения обломков БПЛА повреждено: 33 частных дома, пять нежилых помещений, четыре автомобиля. В городе Донецке повреждено остекление в восьми частных домовладениях, — говорится в сообщении.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в республике дрон ВСУ ударил по пассажирскому автобусу, следовавшему из Северодонецка в Москву, ранив двух водителей. По его словам, в момент атаки пассажиров в салоне не было.

Кроме того, врио главы Дагестана Федор Щукин сообщил, что в результате падения обломков дрона на территории складского комплекса ранения получили два человека. Он уточнил, что жизни пострадавших ничего не угрожает.