Глава Мурманской области раскрыл подробности атаки дронов на регион

Регионы 1 июня, 2025 / 18:04

Пострадавших и жертв в результате атаки украинских беспилотников на Мурманскую область не зафиксировано, заявил в своем Telegram-канале глава региона Андрей Чибис. Он отметил, что местные власти усилили меры безопасности, призвав жителей отнестись к этому с пониманием.

Жертв и пострадавших нет. В Мурманской области усилены меры безопасности, прошу отнестись к этому с пониманием, — подчеркнул губернатор.

Также он назвал фейком появившиеся в Сети сообщения о взрывах в Североморске. По словам Чибиса, ситуация в городе остается стабильной, никаких угроз не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что силовики начали опрашивать водителя фуры после атаки украинских беспилотников в Иркутской области. Предполагается, что мужчина мог не знать о характере перевозимого груза.

Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

До этого стало известно, что операция ВСУ, в рамках которой противник атаковал российские регионы дронами, получила название «Паутина». По данным источников, ее организацией занимался лично глава Службы безопасности Украины Василий Малюк. Подготовка операции заняла у спецслужб полтора года.

Министерство обороны РФ не комментировало эту информацию.