Telegram-канал Mash пишет, что глава молодежной палаты при гордуме Калуги 25-летний Антон Андрейчук устроил стрельбу из ПМ во время празднования Нового года. Председатель калужской гордумы Юрий Моисеев пообещал подумать над тем, стоит ли оставлять Андрейчука в молодежной палате. Сам участник «праздничной стрельбы» впоследствии записал видео с извинениями. Он заявил, что был трезв, никому не хотел навредить и «так поступать не нужно».
Хочу сказать, что не являюсь государственным служащим, не являюсь чиновником. Да, занимаюсь волонтерской деятельностью на общественных началах и помогаю людям на протяжении многих лет. Любой мой друг и товарищ может это подтвердить. Да, на видео видно, как я стреляю из охолощенного пистолета. На втором видео видно, как мой товарищ стреляет из фейерверка, и они (залпы) даже не долетают до машины, — сказал Андрейчук.
Моисеев в свою очередь заявил, что Андрейчук не является госслужащим и работает на общественных началах. Подобное поведение противоречит целям и задачам молодежной палаты гордумы Калуги и не может являться примером для молодежи, добавил он, сообщает Kaluga24.tv.
Ранее стало известно, что один человек погиб и девять получили ранения в результате стрельбы в новогоднюю ночь в центре Мобила штата Алабама. По данным правоохранительных органов, ЧП произошло в тот момент, когда тысячи людей находились в центральном районе города в ожидании Нового года. Очевидцы сняли произошедшее на видео.