Генеральный директор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в результате атаки беспилотника ВСУ, сообщила администрация городского округа Харцызск во «ВКонтакте». Там уточнили, что Лебезнев, также являвшийся депутатом Харцызского городского совета, скончался от ранений, полученных при ударе БПЛА по гражданским объектам.
Сегодня не стало депутата Харцызского городского совета Игоря Викторовича Лебезнева. Жизнь Игоря Викторовича трагически оборвалась от полученных ранений в результате удара БПЛА ВСУ по гражданским объектам, — отмечается в сообщении.
Ранее мужчина погиб в результате атаки украинского беспилотника на Шебекинский округ Белгородской области. По данным властей, мирный житель скончался после удара FPV-дрона. Еще один беспилотник взорвался во дворе жилого дома. В результате женщина получила непроникающие осколочные ранения лица и кисти, ее доставили в больницу.
Между тем губернатор региона Александр Хинштейн сообщил, что мирный житель пострадал в результате атаки украинского беспилотника на частный дом в Курской области. По его словам, раненого доставляют в Курскую областную больницу.