Активные боевые действия продолжаются на территории Красноармейска (Покровска), рассказал в своем Telegram-канале глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Российские подразделения ведут зачистку центральных районов города от остатков украинских формирований. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.
По оперативным данным, город практически окружен. Противник предпринимает безуспешные попытки выйти из окружения.
Ситуация разворачивается таким образом, что идут городские бои, идет зачистка, в частности — Центрального района, восточной его части, — уточнил Пушилин.
Он отметил, что российские бойцы пресекают попытки прорыва противника через северную часть города, одновременно улучшая свои позиции в окрестностях и полностью блокируя логистику ВСУ. Украинские формирования лишены возможности не только для ротации, но и для организованного отступления.
Ранее сообщалось, что российские вооруженные силы продолжают активные действия в районе населенного пункта Иванополье под Константиновкой. Ситуация характеризовалась как напряженная, с постоянными городскими боями. В Минобороны РФ данные факты пока не подтверждали.