Легковушку с детьми разворотило при лобовом столкновении с фурой

Регионы 6 ноября, 2026 / 15:09

Двое детей и двое взрослых погибли в ДТП с грузовиком в Сармановском районе Татарстана, сообщается в канале региональной прокуратуры на платформе МАКС. По информации ведомства, трагедия произошла на трассе Набережные Челны — Сарманово.

На 30 км автодороги Набережные Челны — Сарманово водитель автомобиля Lada Xray, нарушив правила дорожного движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Volvo, — говорится в сообщении.

В результате водитель легковушки и три пассажира, в том числе один ребенок, получили не совместимые с жизнью травмы. Еще один пассажир Lada Xray пострадал. На место ЧП выехал прокурор Сармановского района Алексей Панишев, все обстоятельства трагедии выясняются.

Ранее сообщалось, что в Приморском округе Архангельской области машина скорой помощи съехала в кювет и перевернулась. ДТП произошло на подъезде к аэропорту Архангельск от трассы М-8 «Холмогоры» из-за того, что автомобиль был на летней резине.

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.