Две 13-летние девочки пропали в Туве, сообщила пресс-служба регионального управления МВД России в своем Telegram-канале. Там отметили, что несовершеннолетние вышли из дома вечером 1 июля и не вернулись. По данным ведомства, девочки могли находиться на берегу реки Енисей.
Девочки вышли около 18:00 1 июля из домов по ул. Буренской и Листвянка. Место частого пребывания — территория школы № 12 г. Кызыла, — говорится в сообщении.
Ранее представители Добровольческого поисково-спасательного отряда «Лига Спас» заявили, что шестилетний мальчик и 14-летний подросток пропали в Хабаровске в один день. По информации волонтеров, детей ищут уже не первые сутки, об их местонахождении до сих пор ничего не известно.
До этого в правоохранительные органы поступило сообщение о розыске девушки и ее пятилетнего ребенка, которые 29 июня покинули место проживания в городе Ачинске Красноярского края и до сих пор не дали о себе знать. Информация с приметами матери и малыша передана всем патрульным службам, а сотрудники МВД устанавливают контакты из их окружения.