Двое мужчин получили ранения в результате атак украинских БПЛА в Шебекино Белгородской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, один из пострадавших госпитализирован.
В городе Шебекино в результате атак двух беспилотников ВСУ ранены два мирных жителя. Мужчина получил ранение в результате детонации дрона о дорожное полотно. С минно-взрывной травмой и слепым осколочным ранением грудной клетки пострадавший самостоятельно обратился в Шебекинскую ЦРБ, — написал Гладков.
Губернатор уточнил, что пострадавшего после оказания медицинской помощи переведут в белгородскую городскую больницу № 2. Другой мужчина попал в Шебекинскую ЦРБ со слепым осколочным ранением спины и минно-взрывной травмой. Дальнейшее лечение пострадавший будет получать амбулаторно.
Ранее Гладков сообщил, что мирный житель пострадал в результате удара украинского беспилотника. Дрон атаковал частный дом в селе Устинка Белгородского района, что привело к пожару.
До этого губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал об уничтожении дрона в небе над регионом. Он уточнил, что обошлось без пострадавших или разрушений. Позже глава области добавил, что средства ПВО сбили еще один беспилотник. По его данным, уничтоженный БПЛА был самолетного типа.