В ходе удара ВСУ по «Газели» около села Смоляниново Новоайдарского муниципального округа ЛНР погибли двое мужчин, написал глава республики Леонид Пасечник в своем канале в МАКСе. Он выразил соболезнования близким умерших.
Вблизи села Смоляниново Новоайдарского муниципального округа вражеский БПЛА атаковал «Газель», погибли двое мужчин. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, — сообщил Пасечник.
Он добавил, что украинский дрон также поразил многоэтажный жилой дом в Красном Луче. Женщина оказалась заблокирована на четвертом этаже. Спасатели вытащили ее, ей не потребовалась медицинская помощь.
Удары ВСУ пришлись по транспорту, гражданской и коммунальной инфраструктуре Лисичанска и Троицкого муниципального округа. Пасечник добавил, что местные следователи уже фиксируют все преступления украинской армии. Всего над регионом уничтожили больше 50 воздушных целей.
Ранее администрация Республики Коми объявила о беспилотной опасности в регионе. Отмечается, что руководство предприятий обеспечит меры для безопасности граждан.