Дроны ВСУ ударили по жилым домам в Волгоградской области

Регионы 10 апреля, 2026 / 03:54

Пять частных жилых домов получили повреждения в результате удара беспилотников Вооруженных сил Украины по Волгоградской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Андрей Бочаров. Обстрелы были зафиксированы в Суровикинском районе.

В Красноармейском районе Волгограда зафиксировано падение осколков на улице Столетова и Фадеева. Возгораний и пострадавших нет, — добавил политик.

При этом системам противовоздушной обороны удалось в большей мере пресечь масштабную атаку дронов, направленную на объекты энергетики и гражданской инфраструктуры в Волгоградской области, пояснил Бочаров. Ответственным службам и органам местного самоуправления поручено провести дополнительное обследование повреждений и организовать работы по устранению последствий.

Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что в ночь на 10 апреля жители Волгограда и соседнего Волжского услышали мощные взрывы. По сведениям канала, гул беспилотников раздавался в южной части областного центра. Минобороны РФ данную информацию пока не комментировало.