Дрон ВСУ повредил электроподстанцию Яковлевского ГОК

Регионы 7 октября, 2026 / 23:20

Яковлевский горно-обогатительный комбинат «Северстали» в Белгородской области подвергся атаке беспилотника, говорится в сообщении предприятия в Telegram-канале. Атака произошла 7 октября в 18:20.

При этом никто из сотрудников не пострадал. Всех работников вывели из опасной зоны, сейчас они находятся в безопасности. На месте происшествия работают оперативные службы.

Ранее атаке порядка 50 дронов подвергся Куйбышевский округ Запорожской области, сообщил его глава Кирилл Белов. По его словам, удары наносились по поселкам Куйбышево и Камыш-Заря.

До этого губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщал, что удары ВСУ в Алешкинском округе с начала года унесли жизни 68 мирных граждан. По его данным, 29 человек погибли в Алешках, а еще более 130 получили ранения.

Также Минобороны РФ раскрыло, что в ночь на 7 октября дежурные силы ПВО уничтожили и перехватили 311 украинских беспилотников над российскими регионами. По данным ведомства, дроны сбивали в том числе над Белгородской, Брянской и Курской областями, а также над Черным и Азовским морями.