Беспилотник ударил по грузовому автомобилю в Льговском районе Курской области и ранил водителя, написал губернатор региона Александр Хинштейн в своем канале в МАКСе. Пострадавшего госпитализировали.
У 45-летнего мужчины минно-взрывная травма, его доставили в Льговскую ЦРБ. Будет направлен в офтальмологическую больницу. Наши медики окажут всю необходимую помощь, — рассказал глава региона.
Ранее генеральный директор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в результате атаки беспилотника ВСУ. Уточняется, что мужчина, скончался от ранений, полученных при ударе БПЛА по гражданским объектам.
До этого мирный житель погиб в результате атаки ВСУ на Шебекинский округ Белгородской области. Отмечается, что мужчина скончался после удара FPV-дрона.
Также глава Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что жертвами атаки БПЛА на регион стали двое мужчин, которые участвовали в ликвидации последствий удара ВСУ. Он добавил, что есть и пострадавшие, но не стал уточнять их число. Федорищев выразил соболезнования родственникам погибшим.