Дрон атаковал коммерческий объект в российском регионе

Регионы 01 марта, 2025 / 05:05

Беспилотный летательный аппарат атаковал территорию Белгорода в последний вечер зимы, заявил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, повреждения получил один из коммерческих объектов. Минобороны России данную информацию пока не комментировало.

В здании зафиксированы разрушения фасада. Также отмечаются локальные повреждения на линии электропередачи. Никто из мирного населения в результате нападения Вооруженных сил Украины не пострадал.

Оперативные службы работают на месте. Информация о последствиях уточняется, — указано в сообщении Гладкова.

Ранее стало известно, что 28 февраля в период с 20:05 до 22:30 по московскому времени дежурными средствами противовоздушной обороны были уничтожены и подавлены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов. По данным Минобороны РФ, нападению подверглись шесть регионов — Смоленская (пять дронов), Белгородская (три дрона), Брянская (два дрона), Воронежская (два дрона), Тверская (один дрон) области и Республика Крым (четыре дрона).

До этого появились сведения, что в Курской области у населенного пункта Никольский ликвидированы четыре диверсанта 47-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Еще двух взяли в плен. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.